Информация об органах управления

Управление МБДОУ № 90 "Незабудка» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Регламентируется уставом Учреждения и соответствующими положениями.

Единоличным исполнительным органом учреждения является руководитель учреждения - заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения (п. 5.2. Устава).

К коллегиальным органам управления дошкольным учреждением относятся (п. 5.5 Устава):
- Общее собрание работников учреждения– постоянно действующий коллегиальный орган управления учреждением, который включает в себя весь трудовой коллектив учреждения (п.п. 5.6.1. Устава)

Положение об общем собрании работников (251,34kb)

- Управляющий совет учреждения- коллегиальный орган управления учреждением, имеющий полномочия по решению отдельных вопросов функционирования и развития учреждения, реализующий принцип демократического, государственно-общественного характера управления (п.п. 5.7.1. Устава)

Положение об Управляющем совете (640,09kb)

- Педагогический совет учреждения - постоянно действующий коллегиальный орган управления учреждением, создается для рассмотрения вопросов образовательной деятельности с воспитанниками и методической работы с педагогическим персоналом учреждения (п.п. 5.8.1. Устава)
Положение о педагогическом совете (255,42kb)