Садыкова Наиля Наилевна

Садик «№90 "Незабудка"»
Россия, Сургут (Ханты-Мансийский АО)
   Воспитатель – одна из самых важных и значимых профессий в нашем современном обществе. Воспитатель – это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Для меня моя профессия – это возможность постоянно находиться в искреннем, всё понимающем и принимающем мире детства, в ежедневной, а подчас и ежеминутной стране сказки и фантазии. В этой чудесной стране я живу уже более 40 лет, стараясь стать другом, помощником и союзником для каждого малыша, переступившего порог детского сада.
   Детский сад - это мой второй дом, в котором меня ждут, любят и ценят. В этот дом я спешу с интересными идеями и хорошим настроением. Я стараюсь относиться к своим маленьким подопечным так, как я бы хотела, чтобы окружающие относились к моим детям. В своей работе я стремлюсь спланировать день так, чтобы детям некогда было скучать, всегда стараюсь разговаривать с детьми вежливо и ласково и слежу, чтобы и они так же общались между собой. Я уверенна, что детей надо любить такими,  какие они есть. Воспитывать в них чувства собственного достоинства и ответственности за себя и свои поступки. Хвалить, поощрять, одобрять, создавать положительную атмосферу вокруг него.
   Когда меня спрашивают: «Почему ты решила стать воспитателем детского сада? Ведь там так сложно!»
На мой взгляд ответ один: «Я просто люблю свою работу, люблю своих ребятишек, люблю заниматься тем делом, которое приносит мне удовлетворение!»

За заслуги в области образования 19 июля 2013 года награждена почётным званием и медалью "Почётный работник общего образования Российской Федерации".